Студенты УлГТУ стали победителям и призерами областной Универсиады по легкой атлетике

09 февраля 2023 г.
7 и 8 февраля в легкоатлетическом манеже «Спартак» в рамках областной Универсиады прошли соревнования по легкой атлетике. Спортсмены состязались в беге на 60 метров с барьерами, тройном прыжке в длину, прыжках в высоту, толкании ядра, а также в беге на дистанциях 60, 200, 400,800,1500 и 3000 метров.
Победителем в беге на 800 метров среди юношей стал студент факультета информационных систем и технологий Андрей Швыркунов. Еще один представитель ФИСТ Петр Голубев взобрался на высшую точку пьедестала в тройном прыжке в длину. Студент энергетического факультета Роман Илюхин занял втрое место в беге на дистанции три тысячи метров, а студент ФИСТ Александр Нагорнов стал третьим в беге на 1500 метров.

Среди девушек отличилась студентка радиотехнического факультета Ольга Лыткова. Она стала серебряным призером Универсиады в беге на 800 метров.

В общекомандном зачете команда девушек УлГТУ заняла третье место. Юноши остановились в шаге от медалей – стали четвертыми.