В УлГТУ открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

13 февраля 2023 г.
10 февраля в УлГТУ состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
«Поздравляю УлГТУ с вступлением в «Движение первых». Рада, что еще один вуз Ульяновской области присоединился к этому движению. Будущее страны зависит от молодых ребят, от работы молодежных объединений. Студенты могут быть не только участниками движения, но и его наставниками. Желаю, чтобы ваш путь был ярким и насыщенным, чтобы все ваши задумки и инициативы были услышаны и реализованы», - поприветствовала участников председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Ульяновской области Светлана Миронова.

Председателем молодежного объединения избран студент инженерно-экономического факультета Тимур Каримов.

«Хочу поблагодарить за предоставленную со стороны вуза и студенческого совета возможность возглавить «Движение первых». Я уверен, что развитие этого нового направления мы вместе с командой успешно осилим. Впереди нас ждет плодотворная работа», - отметил Тимур Каримов.

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля прошлого года. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве. Делегаты также утвердили направления работы и общие ценности, среди которых жизнь и достоинство, патриотизм, добро и справедливость, созидательный труд, крепкая семья и другие.