УлГТУ заключил договор о стратегическом партнерстве с Волгатехом

14 февраля 2023 г.
В ходе визита делегации Республики Марий Эл в Ульяновскую область состоялось подписание договора о стратегическом партнерстве между Ульяновским государственным техническим университетом и Поволжским государственным технологическим университетом (Волгатех).
В делегацию вошло почти 20 предприятий и организаций, обсуждались новые направления сотрудничества, в том числе в образовании. Во время делового визита представителей делегации в Политехе состоялась встреча ректора УлГТУ Надежды Ярушкиной и ректора ПГТУ Игоря Петухова.

Заключительным этапом работы делегации Республики Марий Эл в Ульяновской области стало подписание договоров о стратегическом партнерстве между ПГТУ и филиалом ПАО «Ил» - Авиастар и между ПГТУ и УлГТУ. Вузы двух регионов готовы объединить усилия для достижения общих целей и задач в сфере высшего и послевузовского профессионального образования и создания единого образовательного пространства путем реализации совместных  программ, новых форм межвузовского сотрудничества.