Студент КЭИ имени А.Н. Афанасьева Ярослав Захаревич выиграл чемпионат региона по смешанному боевому единоборству

14 февраля 2023 г.
2 февраля в спортивной школе олимпийского резерва по тхэквондо прошел чемпионат и первенство Ульяновской области по смешанному боевому единоборству ММА памяти военнослужащих ульяновцев, погибших при исполнении служебного долга в ходе СВО и других военных конфликтах.
Участники турнира выступили в поединках в пяти возрастных категориях. В возрастной категории юниоров 2006-2007 г.р. победителем стал студент колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева Ярослав Захаревич.

«Впечатления от соревнований остались положительные. Турнир был хорошо организован, имелся отличный октагон для поединков. Так как соревнования проходят довольно часто, то тренировочный процесс особо не менялся. Состоял он из упражнений на развитие физической силы, выносливости, отработки технических элементов. За неделю до соревнований соблюдал специальную диету. Турнир начался с взвешивания, далее в каждой весовой категории определили пары и уже проходили предварительные и финальные поединки», - рассказал Ярослав Захаревич.

По итогам соревнований была сформирована сборная для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, в которую вошел Ярослав. В этот же день ему было присвоено звание кандидата в мастера спорту по всестилевому каратэ.