День знакомства с УлГТУ прошел в Барыше

03 марта 2023 г.
1 марта в средней образовательной школе № 1 Барышского района состоялся День знакомства с УлГТУ
С приветственным словом выступала заместитель декана факультета информационных систем и технологий УлГТУ Ольга Ларионова. Учащимся показали видеоролики об активной научной и творческой студенческой жизни в УлГТУ,  рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года и возможностях трудоустройства после окончания вуза. В ходе мероприятия участники посетили интерактивную фотозону и выставку.

Школьникам провели игру с мастер-классами, в ходе которой были представлены факультет информационных систем и технологий, а также энергетический, инженерно-экономический и строительный факультеты. Участники смогли попробовать себя в роли студентов факультета, а также отвечали на вопросы викторины про факультеты.

Мероприятия такого формата способствуют формированию навыков научно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации и сознательному выбору будущей профессии, а также формированию творческой всесторонней и профессионально ориентированной личности.