+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты УлГТУ стали победителями и призерами конкурса на лучшее архитектурное произведение

07 марта 2023 г.
В региональном центре завершился фестиваль «Ульяновск-АРХ-2023». На фестивале состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучшее архитектурное произведение 2022 года в Ульяновске». Среди победителей и призеров оказались студенты строительного факультета УлГТУ.
Золотым дипломом конкурса была награждена студентка Наталья Годеева, представившая проект «Принципы квартальной застройки в условиях реновации исторически сложившейся территории в городе Ульяновске».

Студентка Юлия Агошина отмечена серебряным дипломом за работу курсового проектирования «Многоквартирный жилой дом» в номинации «Архитектурное творчество студентов вузов». Концепция проекта заключалась в том, что проектируемое здание состояло из двух объемов. Второй объем выше основного на два этажа (главный – 10 этажей, дополнительный – 8 этажей). Первые три этажи отданы под общественные помещения (ресторан, магазин, танцевальная студия). Проект рассчитан на 47 квартир. В здании есть два лифта: грузовой и пассажирский. Предусмотрена незадымляемая лестничная клетка. Проектируемый объект обеспечен круговым проездом и парковочными местами. Проектом предполагается благоустройство детской площадки и зоны отдыха.

«Архитектурный фестиваль «Ульяновск-АРХ 2023» дал мне возможность познакомиться и пообщаться с именитыми архитекторами, они делились своим опытом на творческих встречах. Выставка работ участников фестиваля «Ульяновск-АРХ 2023» вдохновила меня на новые проекты»,- рассказала Юлия Агошина.

Также серебряным дипломом была награждена Елизавета Ермолова за проект «Архитектурно-градостроительная концепция реновации территории рынка «Центральный» в городе Ульяновске».

Бронзовым призером конкурса стала студентка строительного факультета Татьяна Посеряева, представившая проект «Архитектурно-градостроительная концепция системы общественных пространств в историческом центре города Ульяновска».