Стартовала новая стипендиальная программа для студентов и старшеклассников

30 марта 2023 г.
При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ Благотворительный фонд «Система» запустил новую стипендиальную программу, направленную на стимулирование исследовательской и научной деятельности молодежи.
Участвовать в программе смогут студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, а также ученики 9–11 классов общеобразовательных школ со всей России. Возраст кандидатов не должен превышать 30 лет.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее», пройти тестирование на профессиональные компетенции и с 20 мая по 30 июня загрузить конкурсную работу по одной из 11 номинаций:
  • технологии для комфортной жизни,
  • технологии электронной коммерции,
  • агропромышленные технологии,
  • технологии в лесопромышленном комплексе,
  • технологии для дома,
  • технологии микроэлектроники,
  • технологии индустрии гостеприимства,
  • технологии в индустрии фармацевтики,
  • технологии в медицине,
  • технологии водородной энергетики,
  • технологии в народных промыслах и креативных индустриях.

По итогам отбора будут определены не менее 75 стипендиатов. В течение 5 месяцев они будут ежемесячно получать финансовую поддержку в размере:
— 20 тыс. рублей для студентов вузов,
— 7,5 тыс. рублей для студентов колледжей,
— 5 тыс. рублей для старшеклассников.

Помимо стипендий и экспертной поддержки, стипендиаты получат возможность пройти стажировку и начать трудовую карьеру в компаниях Группы АФК «Система».