Более 50 студентов УлГТУ будут получать стипендию Губернатора Ульяновской области

04 апреля 2023 г.
Студентам УлГТУ будет выплачиваться ежемесячная стипендия губернатора Ульяновской области «Имени Ивана Яковлевича Яковлева» с 1 февраля по 30 июня. Ее размер составит три тысячи рублей.
Стипендия Губернатора Ульяновской области «Имени Ивана Яковлевича Яковлева» назначается студентам очной формы обучения по направлениям, относящимся к следующим укрупненным группам: математические и естественные науки; инженерное дело, технологии и технические науки; здравоохранение и медицинские науки; сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки; образование и педагогические науки. Кандидаты должны иметь в сумме 240 баллов по результатам ЕГЭ по предметам, по которым их зачислили, а также сдать предыдущую сессию на «отлично».

Всего в Ульяновской области предусмотрено 14 видов стипендий, предоставляемых студентам областным Правительством.