На ССФ стартовал конкурс «Крылья Победы»

20 апреля 2023 г.
       Самолетостроительный факультет УлГТУ при поддержке филиала ПАО «ИЛ» - Авиастар проводит конкурс «Крылья Победы» среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Ульяновска и Ульяновской области.
       Принять участие можно в следующих номинациях:
1) «Начальное техническое моделирование». Модели-копии или рисунок авиационного транспорта и ракетно-космической техники, гражданского, спортивного и военного назначения (1-4 классы).
2) «Техническое конструирование». Разработки простейших действующих моделей различных механизмов, аппаратов и транспортных средств, роботов, вспомогательных устройств, спортивных и развлекательных сооружений, технических средств обучения, механических игрушек, игр и головоломок (5-9 классы).
3)  «Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки». Объекты промышленного, архитектурного, интерьерного и футуродизайна; действующие макеты и модели демонстрационных приборов и научно-исследовательских установок (10-11 классы).

Работы могут быть представлены:
- в виде стендовых (статичных) моделей различной степен детализации;
- в виде действующих моделей (копий, полукопий), демонстрирующих функционирование прототипов.
       Материал и технологии изготовления – на усмотрение авторов.

Прием работ и документов на конкурсный отбор: с 10 апреля по 9 мая 2023 г. до18:00 часов по местному времени.
Для участия в конкурсном отборе необходимо выслать на электронный адрес dekanat-ssf@yandex.ru следующие документы:
- заявку;
- согласие на обработку персональных данных от одного из родителей, законного представителя воспитанника;
- конкурсную работу.

Победители получат грамоты от УлГТУ и памятные призы от филиала ПАО «ИЛ» - Авиастар"!