Студенты УлГТУ могут бесплатно принять участие в Летней школе по искусственному интеллекту

20 апреля 2023 г.
С 17 по 28 июля в Таганроге будет проходить Летняя школа Российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ). Ведущие ученые проведут для студентов и аспирантов лекции и практикумы по общим и междисциплинарным направлениям.
Летняя школа по искусственному интеллекту — это глубокое погружение в работу с современными достижениями широкого спектра дисциплин в области изучения искусственного интеллекта. Участники школы проведут две недели с ведущими учеными из авторитетных научно-исследовательских организаций: ФИЦ ИУ РАН, МФТИ, НИЦ «Курчатовский институт», ЮФУ, МГУ им. Ломоносова, НИУ «МЭИ», РЭУ им. Г.В. Плеханова, УлГТУ, ТГТУ, БГТУ.

Программа включает в себя лекции, практические занятия, проектную работу и ряд тематических мероприятий. Студенты и аспиранты пройдут обучение по следующим направлениям: нечеткие системы и эволюционные вычисления, инженерия знаний и экспертные системы, NLP и предиктивная аналитика, робототехника и Computer Vision.

В Летнюю школу РАИИ приглашаются студенты бакалавриата, специалитета 2-4 курсов, магистранты и аспиранты. Участие и проживание — бесплатные. Планируемое количество участников — до 100 человек, всем будут выдаваться сертификаты.
Летняя школа пройдет при поддержке УлГТУ, РАИИ в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета (Ростовская область, г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44).

Дополнительная информация на сайте raai-school.ru. Контактное лицо от УлГТУ: Мошкин Вадим Сергеевич (v.moshkin@ulstu.ru, тел. +7-964-856-58-31).