Студентов и сотрудников УлГТУ приглашают поболеть за команду Политеха на областной легкоатлетической эстафете

20 апреля 2023 г.
Ежегодная эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» пройдет 23 апреля. Сборная УлГТУ выступит в забеге вузов под номером «33».
Старт эстафеты для вузов будет дан на Соборной площади в 12:15. В состав команды УлГТУ входят 15 юношей и 8 девушек. Честь Политеха будут защищать студенты факультета информационных систем и технологий, энергетического, строительного, инженерно-экономического и гуманитарного факультетов.

В этом году соревнование пройдёт под лозунгом «Выше знамя Российского спорта» и будет посвящено Году корпоративного спорта. Маршрут забега охватит центр города: улицы Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова и Спасскую. Всего организуют 23 этапа, общей протяжённостью 7 585 метров.

Ежегодно на старт выходят более четырёх тысяч спортсменов. Горожане с интересом следят за ходом борьбы на трассе, проложенной по улицам Ульяновска. В эстафете участвуют команды школьников, студентов, представителей муниципальных образований, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, силовых структур, организаций и предприятий.