В преддверии Дня Победы в УлГТУ состоится показ спектакля «Потомок»

24 апреля 2023 г.
5 мая в 16:00 в РЦНТК им. Т.Л.Стениной («Тарелка») Ульяновского государственного технического университета состоится показ спектакля «Потомок» Студенческого театра УлГТУ (12+). Вход свободный.
История пьесы разворачивается вокруг нашего современника - парня по имени Дима. По сюжету главный герой перемещается во времени - неожиданным образом он попадает в гущу событий военных лет. То, что он увидел своими глазами, то, что он узнал о людях, которые сражались и погибали на фронте, навсегда изменило его отношение к событиям тех лет.

Спектакль «Потомок» по пьесе Владимира Жеребцова неоднократно становился победителем и лауреатом творческих фестивалей: II Фестиваль студенческих театров ПФО «Северный Венец» (Ульяновск), VI Международный молодёжный фестиваль спектаклей малых форм «Театромагия» (Самара), II Фестиваль малых форм театрального искусства «Drama» (Ульяновск), студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад» (Чебоксары), II Фестиваль молодёжных театров ПФО в рамках Молодёжного форума ПФО «iВолга 2.0» (Самара) и другие.

Напомним, что Студенческий театр УлГТУ был создан в феврале 2012 года на базе Регионального центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной УлГТУ. Его руководителем является начальник отдела культурно-массовой работы управления по молодёжной политике УлГТУ Светлана Сернова. В состав труппы театра входят студенты и выпускники Политеха.

Афиша Ульяновска для всей семьи: https://infanoj.ru