Студенты УлГТУ – активные участники донорского движения

24 апреля 2023 г.
Студентов УлГТУ наградили за активное участие в донорском движении и помощь согражданам, нуждающимся в специализированном лечении, требующем применения компонентов крови и препаратов на ее основе.
Молодежь ульяновского Политеха регулярно принимает участие в донорских акциях. Студенты Никита Кузнецов, Артем Баринов и Валерий Антипов уже несколько лет спасают людей.

«Сдаю кровь каждые два месяца, осознавая, что это дело нужное и важное. Просто, когда ты понимаешь, что таким простым способом можешь кому то помочь, почему бы этого не сделать?», - поделился участник акции Никита Кузнецов.

Грамоты студентам УлГТУ вручил председатель регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт в Национальный день донора, 20 апреля.

Ежегодно в акции участвуют тысячи добровольцев из числа сотрудников промышленных предприятий и просто неравнодушных людей.