+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты и преподаватели УлГТУ станцуют большой вальс на большой перемене

02 мая 2023 г.
Студенты и преподаватели Ульяновского государственного технического университета принимают участие в проектах, приуроченных к празднованию Дня Победы.
К празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне политеховцы подготовили специальную программу. В четверг, 4 мая, в 13.00 состоится акция «Большой вальс на большой перемене». В этот же день в 13.30 в РЦНТК им. Т.Л. Стениной («Тарелка») пройдет праздничный концерт.

«Идея станцевать вальс всем вместе пришла ещё в прошлом году во время летней смены в «Садовке». На каникулах за десять занятий мы научили всех желающих танцевать. В преддверии 9 Мая мы решили включить что-то новое в праздничную программу – так родилась акция «Большой вальс на большой перемене». В репетиции, которые проходят между третьей и четвертой парами, активно включились студенты. Искренне верим, что 4 мая у нас получится незабываемое мероприятие», – рассказала начальник отдела культурно-массовой работы Светлана Сернова.

В пятницу, 5 мая в 13.00 состоится возложение цветов на Мемориальной зоне УлГТУ. В 14.30 в УлГТУ откроется ежегодная выставка «Война. Родные. Память». Акция проводится уже в восьмой раз: студенты и сотрудники университета пополняют музейный архив фотографиями и историями о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

«На данный момент поступило около 40 работ. В этом году, кроме студентов и сотрудников активное участие в акции приняли школы города», – поделилась директор департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Ирина Чебиняева.

Также 5 мая, в 16.00 студенческий театр УлГТУ приглашает всех зрителей в «Тарелку» на спектакль «Потомок» по одноименной пьесе Владимира Жеребцова. Спектакль ставился к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. История пьесы разворачивается вокруг нашего современника - парня по имени Дима. По сюжету главный герой перемещается во времени - неожиданным образом он попадает в гущу событий военных лет. Постановка студенческого театра УлГТУ неоднократно становилась победителем и лауреатом творческих фестивалей.
язям с общественностью Ирина Чебиняева.