Студентка ССФ представила новую разработку на международном фестивале

02 мая 2023 г.
          С 26 по 29 апреля в Краснодарском крае прошел международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» – «Всероссийская витрина проектов и практик регионов».
          Молодые инноваторы со всего мира представляли свои разработки экспертам и участникам. Одним из представителей талантливой молодежи Ульяновской области стала магистрантка Самолетостроительного факультета Татьяна Матвеева, продемонстрировав проект УлГТУ «Автоматизированная прецизионная система доставки груза по воздуху». Данная система позволяет доставлять грузы до 400кг на расстояния до 350 км с высокой точностью. Разработка была высоко оценена экспертами. Отмечены такие достоинства, как экономичность в производстве, безопасность и удобство управления.

Организаторами мероприятия со стороны региона выступили Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области и АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области».