В УлГТУ открыли третий трудовой семестр штаба студенческих отрядов

22 мая 2023 г.
В Ульяновском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов. Ректор Надежда Ярушкина вручила бойцам стройотрядов путевки на целину, место, где отряд будет работать.
В мероприятии участвовали ректор Политеха Надежда Ярушкина, проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова и командир Ульяновского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Василий Лаврентьев.

Путевки на целину получили педагогический отряд «Династия», сервисные отряды «Калейдоскоп» и «Лампа», строительные отряды «Патриот» и «Фобос».

«Рада видеть на построении все студенческие отряды Политеха. Замечательно, что движение студотрядов растет. Уверена - хорошие дела, которые вы делаете, привлекут в ваши ряды еще больше участников. Желаю всем в новом трудовом сезоне больших успехов», - поприветствовала собравшихся ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Штаб студенческих отрядов начал свою работу в вузе в 2020 году. В нем сформировано пять отрядов: строительного, сервисного и педагогического направлений. В работе штаба задействовано около 80 человек. Представители студотрядов уже успели поработать на различных объектах строительного направления в городах Новый Уренгой, Озерске и Димитровграде.

«Технический университет оказывает большую поддержку развитию студенческих отрядов. Выражаю благодарность штабу Политеха за плодотворную работу. Каждому из вас желаю хорошей «целины», хороших условий труда, новых друзей и положительных эмоций», - сказал командир ульяновского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Василий Лаврентьев.