Студентов и преподавателей УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийской премии «За верность науке»

22 мая 2023 г.
Стартовал прием заявок на VII Всероссийскую премиию «За верность науке», который продлится до 12 сентября. К участию приглашаются студенты и преподаватели УлГТУ
На участие в премии могут быть поданы индивидуальные заявки от научных коммуникаторов, ученых, общественных деятелей, а также заявки от организаций: федеральных, региональных и специализированных СМИ, телеканалов, студенческих редакций и т.д.

Лауреатами станут те, кто внес заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризацию отечественных научных достижений.

В этом году премия включает номинации:
  • Лучший научно-популярный студенческий проект.
  • «Наука – это модно».
  • «Наука как искусство».
  • Научная пресс-служба года.
  • «Защита исторической правды».
  • Научный журналист года.
  • Специальный приз имени Даниила Гранина.
  • «Наставник».
  • Научно-популярный проект года.
  • «Десятилетие науки и технологий».
  • «Наука – миру».
  • Специальный приз за популяризацию отечественных разработок.
  • Специальный приз за популяризацию космической отрасли.
  • Специальный приз за популяризацию атомной отрасли.
Победители получат денежное вознаграждение, а также специальные призы от партнеров конкурса: путешествие на атомном ледоколе, поездку на один из российских космодромов и уникальную экскурсию на один из отечественных заводов.

Всероссийская премия «За верность науке» присуждается ежегодно с 2015 года за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации научных достижений и поддержки престижа научной деятельности в Российской Федерации.
Организатором премии является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Подать заявку для участия в IX Всероссийской премии «За верность науке»