Студенты и выпускники кафедры «Нефтегазовое дело» УлГТУ приняли участие в школе буровых растворов ГК «Миррико»

29 мая 2023 г.
С 15 по 26 мая студенты и выпускники кафедры «Нефтегазовое дело» Ульяновского государственного технического университета приняли участие в работе школы буровых растворов ГК «Миррико» в г. Казань.
Школа буровых растворов ГК «Миррико» — это обучение основам технологий бурения и буровых растворов молодых сотрудников, а также повышение квалификации опытного персонала. В школе принимали участие выпускники и студенты вузов Российской Федерации, включая иностранных граждан.

Участие в школе по буровым растворам приняли кандидаты, успешно прошедшие тестирование и собеседование в ГК «Миррико». При отборе кандидатов от Ульяновского государственного технического университета учитывались также результаты обучения в университете и мнение сотрудников выпускающей кафедры «Нефтегазовое дело» УлГТУ.

Обучение в школе ГК «Миррико» включало рассмотрение широкого круга вопросов в области бурения и применяемых при этом технологий, выполнение практических кейсов по подготовке буровых растворов и обязательную аттестацию по итогам работы школы.

«Спасибо большое, Артуру Александровичу Михелю, заместителю директора по производственному персоналу ГК «Миррико», за организацию обучения в школе. В процессе обучения он играл основную роль, был учителем и наставником. Удивительно, что мы не чувствовали коммуникационный барьер в ходе обучения. Самое интересное то, что Артур Александрович всегда делал акцент на нужной информации, на нужных знаниях, которые мы 100% будем использовать в профессиональной деятельности. Он всегда нас мотивировал, поднимал наш дух. Благодарю за опыт!», — поделился своим мнением по итогам работы школы Алейбд Алкарем Сафаа Айад Мустафа, выпускник 2022 года кафедры «Нефтегазовое дело» УлГТУ.

По завершению школы буровых растворов участникам, успешно прошедшим аттестацию, предложено трудоустройство в ГК «Миррико». К примеру, уровень заработной платы для стажеров в данной компании составляет 80 000 руб., инженер по буровым растворам первой категории получает оплату труда в размере 300 000 руб. за 30 дней работы.

В летний период планируется проведение новых школ по буровым растворам.

Школы ГК «Миррико» — первый шаг к успешной карьере!

ГК «Миррико» – это российская группа производственно-сервисных компаний с 22-летним опытом работы в нефте- и газодобыче, нефтепереработке, металлургии, энергетике, химической и угольной промышленности в России, СНГ, на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Компания выпускает и оказывает 239 типов продуктов и услуг – все это реализует более 1000 сотрудников. В распоряжении ГК «Миррико» находится собственный научно-инжиниринговый центр с сетью отраслевых лабораторий.

*В статье использованы фотоматериалы и информация ГК «Миррико».