УлГТУ проходит независимую оценку качества образования

13 июня 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет проходит независимую оценку качества образования. Оценка проводится Общественным советом при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в период с 29 мая по 31 августа.
Участие УлГТУ в данной оценочной процедуре является инструментом независимой внешней оценки и гарантом качества подготовки студентов. Данные независимой оценки качества образования учитываются при проведении государственной аккредитации, при профессионально-общественной аккредитации, дают преимущество при участии в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

С учетом мнения работников университета и обучающихся оцениваются такие показатели, как открытость и доступность информации об организации, комфортность условий обучения, доступная среда для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников, удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности.

Напомним, в 2021 году УлГТУ был участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности и получил высокие результаты, о чем свидетельствует выданный ранее сертификат.