Студенты УлГТУ участвуют в образовательном заезде «Тавриды. АРТ»

28 июня 2023 г.
В крымском арт-кластере «Таврида» с 23 по 29 июня проходит образовательный заезд «За сценой. Люди, технологии, процесс». В числе участников делегация Ульяновского государственного технического университета.
Образовательный заезд «За сценой. Люди, технологии, процесс» — это программа для молодых профессионалов, которые занимаются созданием и продвижением значимых событий в сфере культуры и искусства. На фестивале работают четыре тематические арт-школы для специалистов, отвечающих за контентное наполнение и продвижение мероприятий, а также за их техническое, визуальное и художественное воплощение. Участники занимаются в арт-школах режиссуры массовых мероприятий, продюсирования события, сценических технологий и сценического дизайна.

Тонкости сценических технологий на фестивале постигают участники клуба цифровой молодёжи «Цифромол» Илья Приходько, Вячеслав Ватлин и Анастасия Богодухова. Цифромольцы подали заявку и успешно прошли отбор на образовательный заезд.

«Сейчас мы работаем в арт-школе сценических технологий. Разбираем с экспертами очень важные моменты в организации событий разного масштаба: как сделать мероприятие интересным, собрать большую команду для реализации крупных фестивалей, быстро адаптировать мероприятие под происходящие в мире события и многое другое», - рассказала студентка УлГТУ Анастасия Богодухова.

Для справки:

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).