Студентка УлГТУ Светлана Ушенина приняла участие во Всероссийском молодежном форуме в Калининграде

28 июня 2023 г.
С 18 по 24 июня в Калининграде проходил Всероссийский молодежный форум «ШУМ». Мероприятие платформы «Росмолодежь» объединило 550 молодых специалистов медиаиндустрии из 83 регионов России, а также Республики Беларусь. Ульяновскую область на форуме представляла студентка инженерно-экономического факультета Светлана Ушенина.
Участники «ШУМа» занимались созданием медиапродуктов, разработкой креативных идей для привлечения аудитории, написанием постов, интервью, съемками, а также презентацией готовых работ. В течение недели студенты воплощали свои идеи, разрабатывая собственные кейсы. Более 30 готовых медиарешений жюри форума одобрили для дальнейшей реализации и сопровождения, в том числе и кейсы команды Светланы Ушениной. Студенты работали над задачей от благотворительного центра «Верю в Чудо».

«Мы разрабатывали презентационный материал, предназначенный для привлечения партнеров и инвесторов к первому благотворительному хоспису «Дом Фрупполо». Материалы были хорошо приняты заказчиком. Также отмечу, что на форуме я получила ценные знания по работе с разными видами контента, аналитике, нахождению и адаптации новых трендов. Планирую применять эти знания на практике и развиваться в области медиа», - рассказала студентка УлГТУ.