Команда студентов УлГТУ и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина победила в кейс-чемпионате

03 июля 2023 г.
Объединенная команда студентов Ульяновского государственного технического университета и Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина победила в кейс-чемпионате. Решение, представленное объединенной командой, было признано жюри лучшим среди 21 команды из разных вузов.
От Ульяновского государственного технического университета в состав объединенной команды двух университетов вошли студенты инженерного факультета Международного института  Роза Афанасьева и  Александр Головин.

В кейс-чемпионате приняли участие студенты Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Майкопского государственного технологического университета, МГУ им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского технологического университета МИСиС, РГУ им. А.Н. Косыгина, Росбиотеха, Тюменского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Уральского федерального университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором команды студентов решают бизнес-задачи и представляют свои решения перед жюри. В рамках решения данного кейса необходимо было разработать интеллектуальное месторождение.

Интеллектуальное нефтегазовое месторождение – система автоматического управления операциями по добыче нефти и газа, предусматривающая непрерывную оптимизацию интегральной модели месторождения и модели управления добычей.

Разработанный проект объединенной команды студентов УлГТУ и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина включал в себя использование современных технологий и методов анализа данных разработки нефтегазового месторождения.

Студенты УлГТУ отметили, что участие в кейс-чемпионате позволило им развить свои навыки и получить опыт работы в команде. Они также выразили благодарность организаторам за возможность применить свои знания на практике, расширить свой кругозор и полученные памятные подарки.