Более 20 студентов ульяновских вузов получили сертификаты Малой академии государственного управления

04 июля 2023 г.
В Ульяновском государственном техническом университете состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам Малой академии государственного управления (МАГУ), функционирующей на базе УлГТУ.
Слушателями МАГУ являются студенты разных вузов и специальностей, в академии они получают дополнительные специальные компетенции в сфере управления. В 2023 году МАГУ закончили более 20 студентов из Политеха, Ульяновского государственного университета и педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Сертификаты МАГУ выпускникам вручила директор академии, проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Шигабетдинова.

«За годы работы МАГУ в Ульяновске состоялось 14 выпусков, получили дипломы о профессиональной переподготовке более 320 человек. Профессиональная переподготовка в МАГУ дает ее выпускникам набор широких возможностей, востребованных в современном обществе. После окончания академии выпускники могут с успехом реализовать себя не только по той специальности, которую они получили у себя в вузе, но и попробовать свои силы в различных структурах государственного и муниципального управления. Поздравляю выпускников Малой академии государственного управления 2023 года и хочу пожелать каждому из вас смело стремиться к своим целям и достигать новых высот!», - отметила Гузель Шигабетдинова.

МАГУ создана в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. По решению Совета ректоров в Ульяновской области базовым вузом для реализации проекта МАГУ в 2007 году был выбран УлГТУ.