Более тысячи выпускников получили дипломы на торжественной церемонии

06 июля 2023 г.
Торжественные церемонии вручения дипломов Ульяновского государственного технического университета прошли 3, 4 и 5 июля в РЦНТК им. Т.Л. Стениной («Тарелка»). Документы получили магистры, специалисты, бакалавры и выпускники колледжа экономики и информатики УлГТУ.
Документы о высшем образовании вручили 850 выпускникам УлГТУ и более 400 выпускникам колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева.

«Дорогие выпускники, вы получили отличную подготовку и нужные специальности. Очень много труда было вложено в то, чтобы вы стали настоящими специалистами. Прежде всего, это ваш труд, работа преподавателей и всех сотрудников Ульяновского государственного технического университета. Важную роль в вашем становлении сыграли родители и близкие вам люди. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым вершинам!», - сказала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Выпускников УлГТУ также поздравил председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков.

«Хочу заверить вас, что на предприятиях вас очень ждут. Мы очень надеемся, чтобы вы останетесь в нашем регионе. Руководители предприятий предоставят вам необходимые рабочие места и направления, в которых вы сможете себя реализовать. За вами остается молодая энергия, задор, стремление, жизненные силы для решения задач. Дерзайте! Поздравляю вас!», - сказал Владимир Разумков.

Выпускникам, закончившим вуз с красным дипломом, а также тем, кто активно участвовал за время учебы в жизни вуза, документы об образовании на сцене «Тарелки» вручила лично ректор Надежда Ярушкина.

Завтра, 7 июля, торжество состоится для выпускников Института авиационных технологий и управления УлГТУ. Церемония вручения дипломов традиционно пройдет в парке «Прибрежный», начало в 11.00.