Абитуриенты Колледжа экономики и информатики УлГТУ посетили Ульяновское конструкторское бюро приборостроения

07 июля 2023 г.
Ульяновское конструкторское бюро приборостроения продолжает работу по привлечению молодых специалистов. Предприятие открыло свои проходные для абитуриентов Колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева УлГТУ.
Порядка пятидесяти ребят, планирующих обучаться в колледже по профессиям, востребованным в УКБП, посетили предприятие вместе со своими родителями. Гости побывали в комплексе блоков и электронных систем, комплексе навигационного оборудования и комплексе электронных модулей. Юноши и девушки своими глазами увидели высокотехнологичное оборудование, все этапы поверхностного монтажа, познакомились с работой сборочного, монтажного и регулировочного участков и т.д. Руководители и специалисты УКБП подробно рассказали о производственных процессах и дали ответ на каждый вопрос от ребят и их родителей. После осмотра подразделений экскурсия продолжилась в макете кабины вертолета Ми-171А2, где проходит отработку производимое оборудование.

В завершение мероприятия заместитель главного конструктора Максим Азов презентовал УКБП как ведущего разработчика и производителя бортового радиоэлектронного оборудования, рассказал о преимуществах работы на предприятии и мерах социальной поддержки сотрудников.

Большое внимание уделили теме целевого обучения: взрослые и абитуриенты смогли задать интересующие вопросы специалистам отдела кадров и выяснить все нюансы. По итогам встречи треть абитуриентов приняла положительное решение о заключении целевого договора с УКБП.

Мероприятие было организовано Ульяновским региональным отделением СоюзМаш России совместно с Колледжем экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева УлГТУ.