Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

10 июля 2023 г.
К участию  во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» приглашаются преподаватели Ульяновского государственного технического университета. Заявки принимаются  до 25 сентября на сайте конкурса: https://goldennames.professorstoday.org/.
«Золотые имена высшей школы» – Всероссийский конкурс преподавателей образовательных организаций высшего образования РФ, имеющих высокие профессиональные достижения в образовании, науке, общественной, воспитательной деятельности, внедряющих актуальные знания и практические навыки в учебный процесс.

Конкурс проводится по 10-ти номинациям:

• За вклад в науку и высшее образование;
• За подготовку научных и педагогических кадров;
• Молодые научные и педагогические таланты;
• За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;
• За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;
• За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;
• За развитие практико-ориентированного высшего образования;
• За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;
• За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи;
• За достижения в просветительской деятельности.

По результатам конкурса будет опубликована Книга Почёта преподавателей Российской Федерации. Победители получат памятный нагрудный знак, диплом, Книгу Почёта и благодарность Министерства образования и науки России.

За 5 лет в конкурсе приняли участие более 5 тысяч преподавателей из 179 вузов и 76 регионов России. Проект реализует Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект вошёл в ТОП-100 лидерских проектов.

Результаты конкурса будут объявлены 1 ноября этого года.

Задать интересующие вопросы можно по телефону +7 (499) 444-52-04 или электронной почте info@professorstoday.org.