Списки абитуриентов: как узнать количество бюджетных мест в УлГТУ

21 июля 2023 г.
До завершения приема документов от поступающих на программы бакалавриата и специалитета на бюджет по результатам ЕГЭ остается меньше недели. Вторник, 25 июля - последний день приема документов.
С начала приемной кампании заявления на поступление в Ульяновский государственный технический университет подали около трех тысяч абитуриентов. Уже завершен прием документов для поступающих на бюджет по внутренним испытаниям, сейчас абитуриенты сдают экзамены.

«Ежедневно на сайте УлГТУ обновляется информация о ходе приема документов, за которой абитуриенты должны следить. В списках абитуриентов по убывающему баллу отражен своего рода рейтинг, места в котором распределены в соответствии с полученными баллами ЕГЭ. Списки на одни и те же направления и специальности могут быть разными и отличаться категорией абитуриентов, например, списки поступающих по особой или отдельной квотам. В данных списках учитываются и те абитуриенты, которые принесли оригиналы документов об образовании. Чтобы сориентироваться в списках, нужно обратить внимание на количество мест, которое указано в плане приема. Оценив, сколько мест не заполнится льготными категориями граждан и поступающими в рамках приема на целевое обучение, и сравнив эти цифры с планом приема, абитуриент может спрогнозировать, сколько мест будет заполнено в рамках общего конкурса. По мере приближения срока окончания приема документов в списках уже проводится увеличение количества мест для общего конкурса, чтобы абитуриентам было проще ориентироваться», - прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Конкурсные списки будут опубликованы 27 июля. Прием оригиналов документов об образовании на основном этапе зачисления продлится до 3 августа. С 4 по 9 августа будут публиковаться приказы о зачислении на основном этапе.

Напомним, в 2023 году для абитуриентов УлГТУ доступно 1128 мест, из них 898 бюджетных мест на бакалавриате и специалитете. Традиционно среди поступающих на программы бакалавриата пользуются популярностью специальности факультета информационных систем и технологий, на нем больше всего бюджетных мест - 368 мест. На втором месте по количеству бюджетных мест радиотехнический факультет - 129 мест, на третьем - энергетический факультет (105 мест). В этом году бюджетные места предусмотрены не только на технических факультетах, но и на инженерно-экономическом (28 мест) и гуманитарном (23 места) факультетах.

Получить подробную консультацию по Вашему вопросу можно по телефону приемной комиссии УлГТУ: 8(8422) 43-05-05. Режим работы приемной комиссии: с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, по субботам до 13:00.