Студенты КЭИ имени А.Н. Афанасьева УлГТУ участвуют в пилотном проекте «Студотряд УКБП»

08 августа 2023 г.
С 1 июля в конструкторском бюро трудятся около 20 студентов, в том числе из колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева Ульяновского государственного технического университета
В составе студотряда юноши и девушки работают по таким специальностям как монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, бухгалтер, оператор станков с программным управлением и контролер станочных и слесарных работ. Ребята получают зарплату в размере 25 тысяч рублей и компенсацию питания. Некоторые студенты приняли решение продолжить строить карьеру в УКБП, совмещая учебу и работу.

На прошлой неделе генеральный директор АО «УКБП», председатель ульяновского регионального отделения СоюзМаш России Александр Войт встретился с молодыми сотрудниками. Александр Войт рассказал о перспективах работы в УКБП, а ребята поделились впечатлениями о своем первом профессиональном опыте.

Также в УКБП продолжаются профориентационные экскурсии, посвященные целевому обучению. Начиная с июля, конструкторское бюро посетило около сотни заинтересованных студентов.

В понедельник, 7 августа, абитуриенты факультета среднего профессионального образования - КЭИ имени А.Н. Афанасьева УлГТУ вместе с родителями посетили производственные площадки и встретились с руководством работодателя. Юноши и девушки побывали в комплексе блоков и электронных систем и комплексе электронных модулей. Им представилась уникальная возможность увидеть, как в абсолютной стерильности создаются важнейшие изделия для всей российской авионики. Специалисты показали ребятам самые важные этапы (поверхностный монтаж, сборка и регулировка) и современные технологии производства бортового радиоэлектронного оборудования. Абитуриенты осмотрели макет кабины вертолета Ми-171А2, где производимые в УКБП приборы проходят отработку.