УлГТУ на Московском урбанистическим форуме–2023

18 августа 2023 г.
Декан факультета среднего профессионального образования, директор колледжа экономики и информатики имени А.Н.Афанасьева Светлана Прохорова принимает участие в Московском урбанистическим форуме – 2023 в рамках реализации проекта «Профессионалитет».
Московский Урбанистический форум — крупнейшее событие, которое открывает новые горизонты в среднем профессиональном образовании.

Форум собрал в одном месте международных, федеральных и региональных экспертов, представителей органов власти и бизнес-сообщества для проведения панельных дискуссий, кейс-сессий и лекций. Одной из главных тем, которая была поднята в рамках форума, является вклад среднего профессионального образования в технологический суверенитет страны.

На форуме выступили важные гости и спикеры, такие как Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, Василий Осьмаков, первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Андрей Комаров, член Совета директоров АО «Римера, Михаил Кирсанов, директор Департамента занятости населения и трудовой миграции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

УлГТУ поддерживает актуальные вопросы, обсуждаемые на форуме, связанные с развитием сферы среднего профессионального образования. Форум стал отличной площадкой для исследования влияния среднего профессионального образования на экономическое развитие страны, обсуждения потребностей работодателей в молодых специалистах-выпускниках колледжей, а также представления эффективных практик различных регионов в подготовке профессионалов новой реальности.