+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты УлГТУ стали участниками Фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму

24 августа 2023 г.
С 17 по 21 августа в Крыму в бухте Капсель под Судаком проходил V Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». Ульяновский Политех на культурно-просветительском курорте представляли пять активистов студенческого совета.
Участниками Фестиваля стали более трех тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, представляющих творческие индустрии, сферы культуры и искусства, управления, медиа, НКО. В этом году Фестиваль отметил свое пятилетие, поэтому программа была выстроена особым образом — вокруг пяти ключевых площадок — фестиваля зрелищных искусств, ярмарки-фестиваля «Арт.Молодость», фестиваля «Наука как искусство», фестиваля кино и медиа и музыкального фестиваля с участием мэтров российской эстрады.

Студенты УлГТУ Владислав Роон, Дарья Волкова, Анастасия Смирнова, Екатерина Шмагина и Светлана Ушенина активно проявили себя в образовательных программах по повышению навыков и знаний в самых разных сферах. Мастер-классы, лекции и познавательные мероприятия для них проводили опытные профессионалы, которые делились ценными идеями и предоставляли возможность практического обучения.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).