Сотрудники службы комплексной безопасности провели профилактические беседы с первокурсниками колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева.

30 августа 2023 г.
С 24 по 30 августа сотрудники службы комплексной безопасности УлГТУ провели ряд встреч с первокурсниками колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева.
Ребята ознакомились с работой ситуационного центра, техническим оснащением систем оповещения, противопожарной безопасности, охранными системами. Первокурсникам рассказали про алгоритмы действий, в случае возникновения различных угроз, в том числе, террористического характера.

Кроме того, приглашенные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Ульяновской области оповестили о безопасности в сети Интернет. В ходе беседы рассматривались вопросы о профилактике экстремизма и терроризма, о недопустимости употребления и распространения наркотических и психотропных веществ среди молодежи, а также как не стать жертвой мошенников.

Всего в мероприятии приняли участие более 600 человек. Первокурсникам выдали пропуска и поставили на воинский учет.