Директор «Точки кипения УлГТУ» Денис Ефремов стал победителем регионального этапа конкурса «Лидеры России»

30 августа 2023 г.
В Корпоративном университете Ульяновской области состоялась презентация решений задания регионального этапа конкурса «Лидеры России». Среди финалистов - директор научно-образовательного центра "Точка кипения УлГТУ" Денис Ефремов.
В Ульяновской области успешно преодолели дистанционный этап и подтвердили знания на контрольном тестировании 21 конкурсант. На встрече с главой региона Алексеем Русских управленцы представили доклады по итогам решений региональных кейсов. Участникам необходимо было разработать предложения по усовершенствованию работы общественного транспорта, в том числе, с помощью внедрения новых цифровых технологий. Свои идеи презентовал директор «Точки кипения УлГТУ» Денис Ефремов.

Губернатор наградил участников конкурса «Лидеры России», предложивших наиболее интересные решения задач. Как отметил Алексей Русских, участники проекта «Лидеры России» представляют тот самый кадровый потенциал, способный помочь в решении самых непростых задач, стоящих перед государством.

Теперь конкурсантов ждет полуфинал, он пройдет в Нижнем Новгороде 27-29 октября. Напомним, под руководством Дениса Ефремова «Точка кипения УлГТУ» активно развивает студенческие стартапы и молодежное технологическое предпринимательство. Здесь проводятся образовательные мероприятия, главной задачей которых является формирование у студентов компетенций в области предпринимательства. "Точка кипения УлГТУ" сотрудничает с Фондом поддержки НТИ (Национальная технологическая инициатива) и работает с цифровой платформой "Университет 20.35". В новом учебном году в НОЦ будут активно проводиться мероприятия в рамках «Предпринимательской точки кипения», УлГТУ планирует снова выступить тренинговой площадкой. Также продолжится акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.