В УлГТУ состоялась встреча с топ-менеджером Сбербанка

07 сентября 2023 г.
В рамках профориентационного проекта «PRO КАРЬЕРУ» 6 сентября в Ульяновском государственном техническом университете для студентов инженерно-экономического факультета состоялась встреча с заместителем управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Георгием Ваньковым.
Георгий Ваньков рассказал о навыках специалистов, которые ценятся работодателями и способствуют успешному профессиональному развитию. Вспоминая свои студенческие годы, спикер отметил, что умение собирать, структурировать и анализировать полученную информацию, которое он «прокачал», получая два высших образования, и сегодня помогает ему успешно выполнять рабочие задачи. Это те навыки, которые сегодня принято называть soft skills или «мягкими» навыками.

Также эксперт рассказал, кто такой банковский сотрудник, какие существуют банковские профессии, какие возможности студентам сегодня предоставляет Сбербанк. По окончании лекции все желающие могли задать вопросы и получить ответы.

Проект «PRO КАРЬЕРУ» помогает студентам с профориентацией, определением своей карьерной траектории и развитием практических навыков.