+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Студенты КЭИ имени А.Н.Афанасьева посетили государственный архив Ульяновской области

12 сентября 2023 г.
В рамках недели национального проекта «Культура» студенты  колледжа экономики и информатики имени А.Н.Афанасьева приняли участие в программе «Добро пожаловать в страну Аз – страну архивных знаний» и  побывали на экскурсии в государственном архиве Ульяновской области.
Студенты посетили архивохранилище, ознакомились с отделом, занимающимся хранением, реставрацией ветхих документов, оцифровкой и переводом важных дореволюционных материалов на электронные носители. Также учащиеся узнали о правилах хранения архивных документов и о том, как работать в архивных фондах в научных и генеалогических целях.

Как признаются студенты, знания, полученные в архиве, помогут им при изучении дисциплины «Документационное обеспечение управления».