В УлГТУ пройдёт мероприятие "Стачка.Старт". Приглашаем к участию учащихся 8-11 классов, их родителей и педагогов

10 сентября 2023 г.
В УлГТУ пройдет «Стачка. Старт в УлГТУ»

В субботу, 16 сентября, учащиеся 8-11 классов и их родители, студенты и преподаватели могут принять участие в мероприятии «Стачка. Старт в УлГТУ», соорганизатором которого является IT-конференция «Стачка».

«Стачка. Старт в УлГТУ» будет организована в два потока. Первый поток пройдет с 9:00 до 12:00 (регистрация с 9:00 до 9:30, начало мастер-классов в 9:30). Второй - с 11:15 до 14:15 (регистрация с 11:15 до 11:45, начало мастер-классов в 11:45). Сбор участников состоится в конгресс-холле РЦНТК имени Т.Л.Стениной («Тарелка»).

Участники в каждом потоке могут выбрать три наиболее интересных мастер-класса из 22 и посетить их последовательно. Мастер-классы проведут представители профессорско-преподавательского состава УлГТУ и преподаватели Детско-юношеской инженерной академии. Ученики школ смогут попробовать себя в различных профессиях технической, экономической и гуманитарной направленностей: инженерия, программирование, экономика, иностранные языки. Также у школьников будет возможность получить фирменные бонусы - «Политешки», которые можно будет обменять на сувениры от IT-конференции «Стачка» и УлГТУ.

Для родителей, студентов и преподавателей каждого потока доступны две лекции от спикеров IT-конференции «Стачка». Родителям расскажут о том, как помочь детям выбрать профессию, а преподаватели и студенты получат новые знания в области медиа и организации командного взаимодействия.