+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

В УлГТУ презентовали осенний региональный тур проекта «Твой ход»

20 сентября 2023 г.
В Ульяновском государственном техническом университете состоялось мероприятие, посвященное началу третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Он реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
В УлГТУ прошли интерактивные лекции-презентации, на которых студентам подробно рассказали о проекте «Твой ход» и пригласили стать его участниками. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать понравившуюся нишу.

«Проект «Твой ход» - уникальная возможность развить полезные навыки, получить опыт и даже ценный приз в размере 1 миллиона рублей. Можно прокачать лидерские и коммуникативные качества, научиться принимать решения работать в команде. Мои впечатления от проекта исключительно положительные, каждое задание вдохновляет на новые достижения. Это прекрасная площадка для реализации творческого потенциала и достижения успеха», - поделился студент второго курса радиотехнического факультета УлГТУ Алексей Лопатин.

Спикеры проекта «Твой ход» провели для студентов первого курса два занятия. Мастер-класс «С первого курса в карьеру» был посвящен ускорению развития первокурсников как специалистов. Эксперты поделились секретами грамотной упаковки кейса и показали, как участие в проекте и других программах по молодежной политике поможет наполнить резюме фактами, позитивно влияющими на трудоустройство. Второй мастер-класс - «Как сделать так, чтобы меня слушали и слышали». Первокурсники узнали, как использовать инструменты проекта «Твой Ход» для выстраивания эффективной коммуникации с аудиторией. Спикеры разобрали примеры интересных и качественных выступлений, научили студентов не только грамотно подавать себя как специалистов, но и повышать навыки общения и самопрезентации.

«Участвовать в проекте «Твой ход» - это замечательная возможность для студентов раскрыть свой талант, собрать команду, вместе с командой сделать свой вклад в развитие нашей прекрасной страны. Это возможность для активных и талантливых студентов. Мы желаем им удачи и готовы во всем им помогать»
, - прокомментировала руководитель проекта, проректор по работе с молодёжью УлГТУ Гузель Шигабетдинова.

Осенний региональный тур проекта «Твой Ход» — 2023 станет продолжением весеннего тура, в рамках которого более 35 тысяч обучающихся в 86 вузах страны познакомились с нововведениями проекта: системой менторинга «равный равному», Клубом победителей «ВосХод» и другими возможностями.

Информационная справка:

В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый — «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. В рамках второго трека — «Определяю» — студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения.