Студентов УлГТУ приглашают принять участие в фестивале ЭкоГТО#Фест

26 сентября 2023 г.
С 18 по 29 сентября Движение Первых совместно с Всероссийским общественным экологическим движением «Экосистема» проводит Всероссийскую акцию «ЭкоГТО#фест».
Любой желающий сможет организовать квест на сдачу экологического норматива для детей и подростков, скачав материалы в личном кабинете на сайте проекта и сдав отчет о проведенном событии.

ЭкоГТО – это уникальный формат экологического просвещения для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива по бережному отношению к природе посредством прохождения тематических станций квеста. Цель фестиваля – повысить уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте «Экология» у детей и молодежи России, вовлечь их в созидательный экологический активизм и волонтерство.

Квест состоит из разнообразных станций, посвященных разным направлениям экологической сферы: раздельный сбор отходов и переработка, лесовосстановление, альтернативные источники энергии, краснокнижные животные и растения и так далее. Организатор ЭкоГТО может выбрать любые 6 станций из 12 разработанных организаторами проекта исходя из возраста участников.