Студенты строительного факультета УлГТУ стали участниками арт-школы архитектуры и дизайна на «Тавриде»

27 сентября 2023 г.
В Крыму завершилась арт-школа архитектуры и дизайна шестого образовательного заезда «Таланты юга России». На протяжении недели студенты строительного факультета Ульяновского государственного технического университета Николай Дубинкин и Мария Маркова работали над проектными предложениями для международного фестиваля «Зодчество».
Образовательный заезд проходил на площадке арт-кластера «Таврида» с 5 по 11 сентября. Арт-школа архитектуры и дизайна в рамках заезда была нацелена на получение участниками реального опыта в решении задач, связанных с благоустройством территорий, а также на создание нетипичных креативных подходов и новых форм в работе.

Программа для будущих строителей и архитекторов состояла из лекций, дискуссий, воркшопов и коммуникативных тренингов от ведущих специалистов в сфере архитектуры и дизайна. Участники арт-школы были разделены на две проектные группы: часть молодых специалистов занималась созданием проектов по тактическому урбанизму для города Дербент, вторая группа дизайнеров и архитекторов работала над проектными предложениями для арт-объектов для международного фестиваля «Зодчество».

«Чтобы принять участие в образовательном заезде, нужно было собрать портфолио из собственных реализованных проектов. Я прошел отбор одним из первых. Всего было 12 команд. Мы с Марией занимались разработкой символа «Тавриды» для фестиваля зодчества, который состоится в Москве. Мне очень понравилась эта поездка, хочу попасть на «Тавриду» снова в следующем году», - рассказал Николай Дубинкин.