10 октября студенты 3 курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» побывали на Сенгилеевском цементном заводе

11 октября 2023 г.
В рамках Недели без турникетов студенты посетили ООО «Сенгилеевский цементный завод», расположенный на живописном берегу р. Волга.
В ходе экскурсии ребят провели по всей технологической цепочке производства портландцемента сухим способом. Портландцемент – это самая популярная разновидность цемента, качественный строительный материал, который используется для изготовления бетона, железобетона, строительных растворов.

Ребята посетили автоматизированный Центр управления производством, производственную печь, узнали о новейших технологиях подготовки сырья (получения клинкера), вспомогательное автоматизированное производство по упаковке цемента в мешки. Узнали о том, как живет молодежь завода, какие проводятся мероприятия, сплачивающие коллектив предприятия.

Участники экскурсии обсудили вопросы трудоустройства и прохождения учебной и производственной практики.

Экскурсия прошла интересно и познавательно, факультет выражает благодарность Сенгилеевскому цементному заводу, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!