В УлГТУ назначены два новых проректора

12 октября 2023 г.
На заседании ректората Ульяновского государственного технического университета ректор Надежда Ярушкина представила новых проректоров. На должность проректора по научной работе назначен Андрей Климовский, проректора по развитию и цифровой трансформации - Вадим Мошкин.
Ректор Надежда Ярушкина поздравила коллег с назначением на ответственные посты и пожелала успехов в работе на благо УлГТУ.

Андрей Климовский ранее возглавлял в Политехе управление проектной деятельностью и перспективного развития. Под его руководством успешно запущены и реализуются несколько проектов, среди которых центр компетенций «Технологии композитов» на базе ИАТУ УлГТУ, образовательные программы в сфере искусственного интеллекта, развитие дополнительного образования и создание радиоэлектронного кластера в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

Андрей Борисович - кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой «Проектирование и технология электронных средств». В техническом университете начал трудиться в 1991 году, с 2005 по 2016 годы работал в правительстве Ульяновской области, занимался вопросами науки и инноваций, затем в администрации города Ульяновска, где курировал направления экономики, стратегического планирования и инвестиций.

«Работа над перспективными инновационными проектами в университете продолжится. Нам необходимо усилить работу по ключевым направлениям научной деятельности и сформировать новые точки роста для дальнейшего укрепления позиций УлГТУ в соответствии со стратегией научно-технологического развития и модернизацией высшего инженерно-технического образования», - отметил Андрей Климовский.

Вадим Мошкин до назначения на новую должность сформировал и руководил департаментом по цифровой трансформации. Подразделение отвечает за построение цифровой экосистемы вуза. Под началом Вадима Мошкина в информационные ресурсы УлГТУ интегрирован сервис «Личный кабинет» для студентов, преподавателей и сотрудников, работающий по принципу «одного окна».

Вадим Сергеевич - кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные системы», выпускник специальности «Прикладная информатика (в экономике)» факультета информационных систем и технологий УлГТУ 2012 года. Начал профессиональный путь в УлГТУ программистом лаборатории автоматизации образовательного процесса (ранее - центр разработки электронных мультимедиа технологий), затем работал ведущим программистом и заведующим лабораторией.

«Среди приоритетных направлений - обновление и модернизация парка компьютеров и сетевого оборудования УлГТУ. Необходимо постепенно перейти на сервисную модель оказания услуг для обучающихся и сотрудников: заказ и получение справок, выписок из приказов, протоколов, а также необходимой аналитики и отчетности через личный кабинет. Кроме того, перед нами стоит задача автоматизации трудозатратных бизнес-процессов и снижения объемов бумажной документации посредством использования электронного документооборота. Благодаря синхронизации всех информационных систем и инфопотоков мы сформируем единое цифровое пространство университета», - отметил Вадим Мошкин.