Студента УлГТУ Никиту Карцева наградили благодарственным письмом министра просвещения и воспитания Ульяновской области

13 октября 2023 г.
Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В организации и проведении мероприятий тематического Года в Ульяновской области активно участвовал студент энергетического факультета УлГТУ Никита Карцев.
Летом Никита работал в детском оздоровительном лагере «Эврика». За три смены студент Политеха успел попробовать себя и в роли вожатого, и культурного организатора, и диджея. Он организовывал множество мероприятий, связанных с Годом педагога и наставника: выступления вожатого с ребенком на сцене, шоу «Голос» и многие другие.

«Работая с детьми в лагере, для себя ставил главную задачу - раскрыть потенциал каждого. Придумывал как можно больше разнообразных мероприятий, чтобы каждого ребенка, во-первых, заинтересовать, во-вторых, помочь раскрыть способности, о которых он мог даже не догадываться. Лагерь – это активный отдых, для детей открывается лучшая возможность проявить себя с творческой, командной и спортивной сторон. Моя задача и всех моих коллег – сделать детей увереннее в том, что каждый из них особенный и что-то умеет делать лучше всех, избавить ребят от лишнего стресса и стеснения во время выступления на сцене», - рассказал Никита Карцев.

Благодарственное письмо от министра просвещения и воспитания Ульяновской области уже не первая награда студента УлГТУ в этом году. Летом Никита Карцев был отмечен благодарственным письмом от ведомства за организацию Дня военно-морского флота в лагере «Эврика».

Напомним, миссия Года педагога и наставника – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.