В УлГТУ состоится интенсив «Творческая кухня»

13 октября 2023 г.
Цикл обучающих занятий для студентов «Творческая кухня» проведут участники Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Участие свободное – прийти могут все желающие.
Открывается цикл занятий 16 октября в 16.30 в фойе «Тарелки». Рецепт «Актерские практики» продемонстрирует Светлана Сернова, участник «Российской студенческой весны» 2002, 2005, 2007, 2008, 2009, 2011 и 2013 годов, сценарист и постановщик программ Ульяновской области разных лет. Впервые в истории Ульяновской области – обладатель диплома Лауреата II степени в направлении «Региональные программы» Ульяновская область (2013 г., сценарист и постановщик), художественный руководитель «Студенческого театра УлГТУ».

17 октября в 16.30 на сцене «Тарелки» можно узнать о рецепте «Сценографии» от Светланы Серновой.

17 октября в 18.00 на сцене «Тарелки» вас ждет рецепт «Хореография» от Алины Поляковой. Алина участница «Российской студенческой весны-2023», имеет первый взрослый разряд по хип-хоп, судья третьей категории по хип-хоп- аэробике, победитель и призёр первенств ПФО и всероссийских соревнований, неоднократный финалист и призер первенств мира и Европы по хип-хопу (Белград, Прага, Антверпен, Вена, Москва), руководитель школы современного танца «Постскриптум».

18 октября в 18.00 на сцене «Тарелки» состоится мастер-класс «Вокал» от Анастасии Сизовой. Анастасия является участницей «Российской студенческой весны» 2017 и 2018 годов. В номинациях «Вокал» и «Региональная программа» обладатель специального приза от жюри «Самая неоднозначная программа» Ульяновской области. Победитель всероссийских вокальных конкурсов, а также международного конкурса в Москве. Руководитель вокальной группы УлГТУ «Войс».