В «Северной долине» УлГТУ стартовали профессиональные курсы переподготовки в области IT для взрослых

16 октября 2023 г.
Для будущих слушателей курса по направлению «Цифровые технологии и web-программирование» состоялось организационное собрание.
Перед обучающимися выступили руководитель учебного центра компьютерных технологий «Северная долина», декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов и его заместитель Анна Лылова. Программа «Цифровые технологии и web-программирование» в объеме 320 часов реализуется уже третий год. Курс предполагает очный формат обучения, в котором задействованы как преподаватели факультета, имеющие большой практический опыт, так и сотрудники ИТ-компаний Ульяновска.

В 2023-2024 учебном году к обучению в "Северной долине" приступят более 30 человек, имеющие первое образование в областях, не связанных с информационными технологиями и web-разработкой.

Занятия в двух группах начались 19 и 21 сентября и продлятся год. Планируемая дата окончания курса - конец июня 2024 года. По окончании обучения всем слушателям, успешно освоившим программу обучения, будет выдан диплом о профессиональной переподготовке.

Подробную информацию о данных курсах можно найти по адресу.