Студент УлГТУ стал «Студентом года-2023»

18 октября 2023 г.
Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023» в Ульяновской области. Студенты УлГТУ стали призерами премии, среди них обладатель Гран-при.
Награждали победителей и лауреатов регионального этапа премии в РЦНТК им. Т.Л. Стениной Ульяновского государственного технического университета. Главные призы вручили региональный министр молодёжного развития Артём Мирошников и директор департамента профессионального образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Талгат Хайрутдинов.

Обладателем Гран-при ежегодной премии «Студент года» стал студент Международного института УлГТУ Умеджон Мулобегов, также студент занял первое место в номинации «Иностранный студент года». Умеджон учится на четвертом курсе по направлению «Нефтегазовое дело». На протяжении всего периода обучения принимает активное участие в творческой жизни вуза.

«Выступил во всех четырех этапах: самопрезентация, тестирование, командная и культурно-гостевая игры. Считаю, если верить в свою победу - то все получится! Кстати, я думаю, что моя заветная мечта сбылась: я учусь в лучшем вузе России. Сам конкурс прошёл замечательно: завел новые знакомства со студентами других вузов. Хочу выразить благодарность директору Международного института Пазушкину Павлу Борисовичу, моим друзьям и всем тем людям, которые меня поддерживают всегда», - поделился впечатлениями Умеджон Мулобегов.

Впереди победителя ждет всероссийский этап. Он поборется с лучшими студентами со всех регионов России за звание «Студент года России».

Среди призеров премии также пять студентов УлГТУ: первое место в номинации «Иностранный студент года» занял Махмадали Джурабеков. Вторые места получили Тимур Каримов в номинации «Председатель совета обучающихся года», Екатерина Шмагина в номинации «Творческая личность года», Дарья Кирпечева в номинации «Староста года». Третье место в номинации «Общественник года» заняла Анна Ерастова.

В региональном этапе премии приняли участие более 100 представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Ульяновска и области.

Справка:
Российская национальная премия «Студент года – 2023» – это конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций высшего образования и для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования в Российской Федерации, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.