+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Команды КЭИ имени А.Н.Афанасьева стали победителями кейс-чемпионата «Точка роста»

01 ноября 2023 г.
На протяжении октября студенты 2-4 курсов специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева и студенты УлГТУ принимали участие в кейс-чемпионате «Точка роста».
Кейсы для участников были представлены в нескольких направлениях: авиастроение, приборостроение, инженерия, предпринимательство, программирование, автомобилестроение, экономика. По итогам кейс-чемпионата направлении  «Авиастроение» команда «КЭИ – 2» стала победителем, ребята из «КЭИ - 4» заняли второе место, третьей стала команда «КЭИ-1».Команды УлГТУ «PROgroup» и «Нейроманты»  стали серебряными призерами  кейс-чемпионата в направлениях «Предпринимательство» и «Банки». Также в направлении «Банки» третье место заняла еще одна команда УлГТУ «Мафия креатива».

Кейс-чемпионат «Точка роста» - проект, который дает участникам возможность работать над профильными задачами совместно с предприятиями и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Студенты также посещают мастер-классы от федеральных и региональных тренеров.