Студенты УлГТУ приняли участие в Международной игре «Нефтяная сова»

07 ноября 2023 г.
В Российском государственном университете нефти и газа имени А.Н. Губкина состоялась V Международная игра среди молодежи нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова». Свои силы попробовали 74 команды предприятий нефтегазовой отрасли, учебных заведений России и ближнего зарубежья.
Ульяновский государственный технический университет представляли десять студентов бакалавриата направления «Нефтегазовое дело» во главе с заведующим кафедрой, директором международного института Павлом Пазушкиным.

Помимо участия в интеллектуальной игре, студенты УлГТУ посетили ряд учебных центров и минералогический музей РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Также студентам Политеха удалось побывать в музее магистрального транспорта газа.

Интеллектуальная игра «Нефтегазовая сова» проводилась молодежным советом нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации и Губкинским университетом при поддержке Минэнерго России и ПАО «Газпром». Состав команд формировался из молодых специалистов, преподавателей и обучающихся в возрасте до 35 лет.