60 студентов УлГТУ награждены стипендией Губернатора Ульяновской области

07 ноября 2023 г.
За особые успехи в учёбе студенты Ульяновского государственного технического университета поощрены стипендией Губернатора Ульяновской области «Имени Ивана Яковлевича Яковлева».
Стипендиаты ежемесячно получают выплаты в размере трех тысяч рублей с 1 июля 2023 года по 31 января 2024 года. В этом году количество студентов Политеха, которые стали обладателями стипендии, выросло с 53 до 60 человек.

Стипендия Губернатора Ульяновской области «Имени Ивана Яковлевича Яковлева» назначается студентам очной формы обучения по направлениям, относящимся к следующим укрупненным группам: математические и естественные науки; инженерное дело, технологии и технические науки; здравоохранение и медицинские науки; сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки; образование и педагогические науки. Кандидаты должны иметь в сумме 240 баллов по результатам ЕГЭ по предметам, по которым их зачислили, а также сдать предыдущую сессию на «отлично».

Всего в Ульяновской области предусмотрено 14 видов стипендий, предоставляемых студентам областным Правительством.