21 ноября состоялась встреча студентов строительного факультета с представителями особой экономической зоны «Алабуга Девелопмент»

23 ноября 2023 г.
С целью содействия занятости и трудоустройства студенты профилей «Проектирование городской среды», «Промышленное и гражданское строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Управление и эксплуатация систем ЖКХ» встретились с представителями особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга Девелопмент».
«Алабуга» - особая экономическая зона № 1 в России. Сегодня она является партнером полного цикла, который предоставляет лучшую инженерную, строительную, кадровую, социальную инфраструктуры. На территории особой экономической зоны расположено более 30 уникальных импортозамещающих производства, которые являются лидерами в своих отраслях.

На встрече представлена подробная информация о деятельности особой экономической зоны, прохождении стажировок, учебных и производственных практик, об участии в лидерских программах. Следует отметить, на объектах окружной студенческой стройки «Алабуга»  в составе российских студенческих отрядов ежегодно летом трудятся студенты нашего факультета. Для студентов это отличная возможность приобрести профессиональный опыт, получить достойный заработок, совместить прохождение производственной практики с реальной трудовой деятельностью.