+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Представители УлГТУ принимают участие в Конгрессе молодых ученых

29 ноября 2023 г.
28 ноября в парке науки и искусства «Сириус» стартовал III Конгресс молодых ученых. Для  участия в мероприятии были приглашены заведующий кафедрой «Информационные системы» Антон Романов, доцент кафедры Глеб Гуськов и студентка факультета информационных систем и технологий Алеся Демянчук.
Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики, задает основные векторы научно-технологического развития России. В программу масштабного  форума  входят деловая, выставочная, спортивная и культурная программы. Деловая программа состоит из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий. Также в нее входят новые неформальные и интерактивные форматы мероприятий.

Участие в ключевом событии Десятилетии  науки и технологий принимают более пяти тысяч молодых ученых из 25 стран мира.  Средний возраст участников – 30 лет.