В УлГТУ прошла всероссийская научно-практическая конференция «Государство и гражданское общество: уровень доверия, направления и эффекты коммуникаций в новых условиях»

03 декабря 2023 г.
Кафедра рекламы и связей с общественностью Ульяновского государственного технического университета в 15-й раз проводит всероссийскую научно-практическую конференцию. В этом году она посвящена проблеме взаимодействия государства и гражданского общества. Конференция состоялась 1 декабря 2023 года, на ее площадках выступили ведущие ученые, аспиранты, студенты, практические специалисты из разных регионов России.
Проведение научно-практической конференции на социально-политические темы стало традиционным событием, которое ежегодно организует гуманитарный факультет УлГТУ. Каждый год выбирается тема, актуальная для российского общества: российская молодежь на рынке труда, социальная справедливость и социальное неравенство, гражданская идентификация и активность молодежи. В 2023 году выбрана проблема, которая вызывает интерес и дискуссии, а в условиях глобальных и национальных вызовов является жизнеобеспечивающей: «Государство и гражданское общество: уровень доверия, направления и эффекты коммуникаций в новых условиях».

У научно-практической конференции есть постоянные партнеры-участники; это преподаватели и студенты высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Мордовии, Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей. Каждый год география участников расширяется.
Слоган конференции – «Совместные усилия – двигатель социальных изменений». Он придуман студентами, которые осваивают профессию «Реклама и связи с общественностью» в УлГТУ. Обсуждения вопросов конференции объединяет вокруг важных проблем исследователей разных поколений, даёт идеи для разработки социальных проектов.